Skip Navigation Links

7 апреля 2015

Федеральные законы о спорте подписаны президентом России

Президент России Владимир Путин подписал принятые Федеральным собранием РФ законы, направленные на охрану здоровья спортсменов.

Вчера, 6 апреля, Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 542061-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (в части создания условий для охраны здоровья лиц, проходящих спортивную подготовку).

Федеральный закон направлен на регулирование отношений, связанных с расследованием и учётом несчастных случаев, произошедших с лицами, проходящими спортивную подготовку при реализации программ спортивной подготовки.

Федеральным законом устанавливается обязанность организаций, осуществляющих спортивную подготовку, создавать условия для охраны здоровья лиц, направленных к ним из других физкультурно-спортивных организаций для прохождения спортивной подготовки, а также обеспечивать расследование и учёт несчастных случаев, происшедших с этими лицами во время прохождения спортивной подготовки.

Кроме того, данным Федеральным законом предусматривается, что порядок расследования и учёта названных несчастных случаев устанавливается Минспортом России по согласованию с Минздравом России, сообщает пресс-служба Минспорта России.

к списку материалов